Подборка статей о Формуле-1.
Истории гонщиков, технологий и команд.
 
Вперёд
Назад
Берни ТВ: Дорога в телерай?

Дорога в телерай

Берни ТВ: Дорога в телерай?

Имола: Дух «гоночной долины»

Дух «гоночной долины»

Имола: Дух «гоночной долины»

Вы знаете, почему Михаэль Шумахер не любит прозвище Красный Барон (хотя, вполне возможно, в душе гордится им)? На взгляд немца (а историческая память этого народа по понятным причинам до сих пор остается весьма чувствительной к определенного рода воспоминаниям), оно вызывает ненужные ассоциации. Дело в том, что так называли Манфреда фон Рихтгофена, лучшего германского аса Первой мировой войны. Помимо отдаленного внешнего сходства, основанием для подобного сравнения послужило то обстоятельство, что немецкий летчик летал на самолете красного цвета и считался непобедимым.

Дуэль в трех действиях

Формула-1 против самолета: Дуэль в трех действиях

Картинговая гонка в Берси: Дуэль? Прощание?

Дуэль? Прощание?

Картинговая гонка в Берси: Дуэль? Прощание?

Дорога поднималась вверх, такой грунтовой по­лоской извиваясь среди древнего зеленого леса, покрывавшего отроги Арденнских гор. Позади осталась маленькая деревушка со странным наз­ванием Спа, которое, как говорят, произошло от русского слова «спасибо», брошенного царем Петром I во время его путешествия по Европе в благодар­ность за стакан воды, набранной из местного источника. С тех пор прошло много лет, и источник минеральной воды, за которую местные жители когда-то удостоились похвалы ве­ликого царя, стал самым знаменитым в Европе.

Жемчужина Арденн

Трасса Спа-Франкоршам: Жемчужина Арденн

Речь пойдет об их женах, невестах и просто любимых девушках, поскольку они являются большой и неотъемлемой частью жизни как каждого из этих парней, так и, как бы странно это ни звучало, жизни всего паддока Формулы-1. Ведь многие из них, отказывая себе в домашнем уюте, словно жены декабристов, чуть ли не круглый год сопровождают своих мужей и возлюбленных в их многотрудных и изнурительных «скитаниях» по этапам чемпионата мира, деля с ними не только, а может, и не столько славу и роскошь, сколько тревогу и ежеминутное ожидание самого худшего.

Женщины в их жизни

Женщины в их жизни: подруги пилотов F1

Кто платит, тот и заказывает музыку. Утверждая это, западногерманский

За кулисами бизнеса

Советский взгляд на рекламу в Ф-1: За кулисами бизнеса

Забытые ужасы пятницы: предквалификация в Формуле-1

Забытые ужасы пятницы

Забытые ужасы пятницы: предквалификация в Формуле-1

Это было в 1933-м, когда огромный американский дирижабль Akron потерпел крушение в Атлантике со всеми на борту. Тринадцать лет сухого закона в США кончились. В Германии крейсер Admiral Scheer был спущен на воду. Геббельс навязал бойкот еврейских коммерсантов и были построены первые концлагеря. А в итальянской колонии Ливии, Итало Бальбо открыл новую гоночную трассу в Триполи, самую быструю в мире.

Заказная гонка

Заказная гонка: Гран-При Триполи 1933 года

Зарплаты пилотов Формулы-1: Романтика с шестью нулями

Зарплаты пилотов F1

Зарплаты пилотов Формулы-1: Романтика с шестью нулями

1-10 11-20 ... 31-40 41-50 51-60 61-70 71-80 ... 141-150 151-158


Знаете ли Вы что...